Новости

Стало известно, кто может возглавить Нацкомиссию по ценным бумагам

После того, как каденция Тимура Хромаева в должности председателя Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку завершилась в минувшие выходные, регулятор возглавит советник руководителя Офиса Президента Руслан Магомедов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Сообщается, что ночью 1 февраля на сайте Единого государственного реестра деклараций появились сведения о доходах и имуществе Руслана Магомедова в качестве кандидата на пост главы Национальной комиссии комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В то же время, собеседники ЭП в Нацкомиссии и Офисе отметили, что решение о назначении Магомедова уже принято, и до конца недели президент Владимир Зеленский подпишет соответствующий указ. Ему будет предшествовать другой указ, которым освободят не только Хромаева, но и трех членов комиссии: Игоря Назарчука, Александра Панченко и Дмитрия Тарабакина.

Все они были назначены на шесть лет еще 30 января 2015 года. Должность сохранит лишь Максим Либанов, срок пребывания которого в должности члена комиссии закончится в феврале 2024 года.

По информации ЭП в состав НКЦБФР будет введено четыре новых члена – два от участников фондового рынка и два – от премьер-министра Дениса Шмыгаля. Всего членами комиссии могут быть шесть человек. Одно место пока останется вакантным.



ЭП также обратилась к самому Руслану Магомедову за комментарием относительно его назначения, но он ответил, что “до указа президента ничего пока комментировать не будет”.

Собеседники в ОП утверждают, что решение не оставлять Хромаева на второй срок на Банковой принимали с учетом результатов его деятельности и позиции участников фондового рынка.

Как сообщалось ранее, Нацкомиссия не признала собрание акционеров “Мотор Сичи”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.