Новости

Кабмин рассмотрит план по борьбе с отмыванием денег в офшорах

Кабинет Министров в среду рассмотрит проект распоряжения об утверждении плана мер по недопущению уклонения от уплаты налогов и сборов субъектами хозяйствования и предупреждению отмывания средств в офшорных зонах. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа” со ссылкой на повестку дня заседания КМУ.

Инициировал рассмотрение этого вопроса министр финансов Сергей Марченко.

Министры могут также принять Концепцию развития цифровых компетенций и утвердить план мероприятий по ее реализации. Они могут внести изменения в порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мер, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности.

Вопрос о предоставлении государственному заказчику в сфере обороны полномочий на право осуществления импорта товаров военного назначения и товаров, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, также будет рассматриваться.

В повестке дня – внесение изменений в перечень учреждений физической культуры и спорта, которым предоставляется статус базы олимпийской, паралимпийской и дефлимпийской подготовки. Также может быть утвержден план мероприятий на 2021-2022 годы по реализации первого этапа Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2028 года.



Министр инфраструктуры Владислав Криклий будет инициировать утверждение порядка бесплатного предоставления информации об административном правонарушении в сфере безопасности на автомобильном транспорте, зафиксированном в автоматическом режиме, лицам, за которыми зарегистрированы транспортные средства, или непосредственным пользователям таких транспортных средств. Он предложит урегулировать границы территории морского порта Южный.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба внес на рассмотрение коллег проект документа об утверждении порядка оплаты расходов, связанных с получением детьми работников дипломатической службы, направленных в долгосрочную командировку, дошкольного и общего среднего образования.

Чиновники могут утвердить модельные уставы сельскохозяйственного кооператива.

Министры согласовали ряд законопроектов, которые в ближайшее время внесут на рассмотрение Верховной Рады. В частности, о выходе из соглашения относительно сотрудничества в развитии и использовании систем сотовой мобильной связи, изменений в законы по приведению в соответствие с Бюджетным кодексом платы за специальное использование объектов животного мира и природных растительных ресурсов, изменения в некоторые законодательные акты в связи с принятием Кодекса Украины по процедурам банкротства. Также они согласуют проекты указов Президента Украины о назначении стипендий для выдающихся и молодых и перспективных спортсменов по олимпийским видам спорта и их тренеров и о новом составе Комитета по ежегодной премии Президента Украины “Украинская книга года”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.