Новости

Пострадавший в деле Пашинского забрал иск против экс-нардепа

Вячеслав Химикус отозвал свой иск по делу в отношении бывшего народного депутата Сергея Пашинского, которого подозревают в нанесении Химикусу тяжких телесных повреждений. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Громадського со ссылкой на адвоката Вячеслава Химикуса Марину Паринову.

Так, Химикус сообщил суду, что ему выплатили компенсацию, а также то, что он прощает Пашинского.

«Теперь приговор зависит только от аргументированности стороны обвинения и позиции суда. В дальнейшем рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Пашинского будет продолжаться, но без участия потерпевшего», — отметила адвокат.

Как передают «Ґрати», Химикус не назвал сумму компенсации, однако отметил, что она меньше 1,5 млн грн, которые он требовал в иске. Он также не рассказал, кто передал ему деньги, но отметил, что с Пашинским не встречался.

Напомним, в декабре 2016 года в одном из сел Киевской области тогдашний депутат Сергей Пашинский прострелил ногу мужчине, который якобы пытался напасть на депутата со стеклянной бутылкой. Сначала Пашинский говорил, что стрелял после того, как его повалили на землю, но впоследствии изменил показания и подтвердил, что стрелял стоя.



В августе 2017 года Генпрокуратура закрыла дело в отношении Пашинского, но в 2019 году его возобновили. В октябре 2019-го экс-депутата взяли под стражу. 18 декабря суд смягчил меру пресечения и отпустил его под круглосуточный домашний арест.

Экс-депутату от «Народного фронта» Сергею Пашинскому инкриминируют умышленное нанесение тяжких телесных повреждений (часть 1 статьи 121 Уголовного кодекса). Ему может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, летом прошлого года экс-нардепу Сергею Пашинскому вручили обвинительный акт

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.