Новости

Киев с 20 марта вводит строгий карантин на три недели

В Киеве с 00.00 20 марта вводят строгие карантинные ограничения – закрывают учреждения культуры: кинотеатры, театры, музеи. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на брифинг киевского городского головы Виталия Кличко.

“Чтобы приостановить скачки распространения болезни, комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла следующее решение: с 00 часов 20 марта, то есть в ночь на субботу, Киев вводит строгие карантинные ограничения”, – заявил Кличко.

Он добавил, что заполненность коек в медучреждениях Киева на сегодняшний день 70%.

“Ситуация с распространением вируса без преувеличения угрожающая. Правительство пока не отнесло Киев к красной зоне. Мы находимся в оранжевой”, – сказал он.

Мэр напомнил, что столица обращалась к Кабинету Министров расширить перечень ограничений, действующих в оранжевой зоне. Поскольку с 17 февраля этого года это в компетенции правительства.



“К сожалению, нас не услышали… Поскольку премьер вчера заявил, что властям на местах, дескать, не мешают принимать определенные решения, мы расцениваем это как право оперативно реагировать на ситуацию”, – подчеркнул он.

Будет запрещено:

Работа учреждений культуры (будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертныезалы);

Работа торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии);

Проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь помещения не менее 10 м2 на 1 человека);

Проведение массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других);

Присутствие зрителей на спортивных соревнованиях (последнее касается и сегодняшнего большого футбольного матча, который состоится в Киеве).

Кроме того:

Заведения общественного питания будут работать исключительно на вынос;

Будут работать – при соблюдении строгих норм и без работы кафе — автозаправочные станции;

Парикмахерские, салоны красоты будут работать по предварительной записи. Как и фитнес и спортивные залы – но без групповых занятий;

Будут работать детские сады. Школы после каникул вернутся к учебе – но дистанционно;



Все предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу;

Частный бизнес также должен максимально перейти на дистанционную форму работы. Кроме предприятий критической инфраструктуры.

Как сообщил Кличко, эти ограничения вводятся на три недели – до 9 апреля включительно.

Общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме. С соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочным режимом. С заполненностью мест для сидения на 50%.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.