Новости

Рада заблокирована из-за земельной реформы

Заместитель главы фракции “Слуга народа” Александр Корниенко заявил, что парламент сейчас не может изменить режим работы на фоне локдауна в столице. Сейчас работа Верховной рады заблокирована из-за рассмотрения поправок к земельной реформе. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина.

“Посмотрим, как она (Рада, – ред.) будет работать. У нас через неделю пленарная неделя попадает под этот локдаун. Но посмотрим на ограничения, позволят ли они нам работать”, – заявил парламентарий на брифинге.

Замглавы фракции отметил, что прямо сейчас Рада не может изменить свой график ввиду локдауна.

“График работы Верховной рады может изменить только Верховная рада. Мы сейчас это не можем сделать, потому что мы находимся в растянутом рассмотрении одного вопроса, который содержит три тысячи правок. Коллеги не хотят, чтобы люди землю могли продавать в общинах и получать”, – сказал нардеп.

Кроме того, Рада не может рассмотреть во втором чтении и законопроект №4201 “Об исчислении времени в Украине”. Этот документ должен отменить перевод времени в нашей стране.



Глава фракции СН Давид Арахамия подчеркнул, что если поправки в закон о земельной реформе не рассмотрят до конца недели, Рада будет собираться на внеочередные заседания.

По состоянию на четверг нардепы рассмотрели менее 800 правок к соответствующему законопроекту №2194. А именно парламентарии прошли 776 поправок из 3128.

Глава комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире телеканала “Украина 24” заявил, что парламент вероятно на карантин закрываться не будет.

В свою очередь замглавы финансового комитета Ярослав Железняк в своем Telegram-канале написал, что из-за локдауна в Киеве график работы Рады все-таки могут изменить.

“Следующая пленарная неделя может быть проведена в формате “работа в комитетах”, – написал парламентарий.

Как сообщалось ранее, Киев с 20 марта вводит строгий карантин на три недели

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.