Новости

Верховный суд Израиля отклонил апелляцю ИБД против “Приватбанка”

Верховный суд Израиля 26 марта 2021 года вынес важное решение, которым отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Израильского Банка Дисконт (ИБД) и подтвердил право ПриватБанка на публичное разбирательство дела судом по существу в полном объеме. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Приватбанка”.

“Своим решением Верховный суд Израиля оставил без изменений решение Окружного суда, согласно которому иск ПриватБанка к ИБД должен рассматриваться в полном объеме и не должен быть отклонен или остановлен, вопреки тому, что требовал ИБД”, – говорится в сообщении.

ПриватБанк удовлетворен тем, что, отклонив апелляционную жалобу ИБД, израильский суд в очередной раз вынес решение в его пользу, чем признал важность рассмотрения иска Банка без неоправданных задержек и без привязки к другим делам по его искам, находящимся на разрешении судов Англии и США, которые касаются других убытков, понесенных ПриватБанком в связи с другими мошенническими схемами, чем те, относительно которых был подан иск в Израиле.

Теперь ИБД обязан представить возражения против иска ПриватБанка, чего он до сих пор пытался избежать, и представить объяснения, что произошло с незаконно выведенными из ПриватБанка средствами в размере более 600 млн долл. США после их перечисления на банковский счет в ИБД.

ПриватБанк убежден, что так же, как и ИБД, бывшим владельцам и другим ответчикам по делу придется ответить за содеянное перед израильским судом, масштаб их мошеннических действий станет известным широкой публике, а ПриватБанк получит соответствующее финансовое возмещение.



Как сообщалось, 18 декабря 2019 года ПриватБанк обратился в Окружной суд г. Тель-Авива, Израиль, с иском к Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, одному из крупнейших банков Израиля – Израильскому Банку Дисконт и другим ответчикам. Иск касается заявленной схемы присвоения средств в размере не менее 600 млн долл. США, которые были незаконно выведены из ПриватБанка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в ИБД.

ПриватБанк подал иск к ИБД в Израиле как к одному из ответчиков, в связи с содействием незаконному присвоению средств Банка и нарушением ИБД его обязанностей перед ПриватБанком. В частности, ИБД позволил осуществление очевидно мошеннических перечислений на банковский счет в Израиле, который был открыт в ИБД, и не совершил никаких действий для отказа или блокировки таких операций, несмотря на множество очевидных критических показателей, свидетельствующих о мошенническом характере таких переводов и отмывании средств.

Как свидетельство существенной обеспокоенности относительно предоставления ответов за совершенные действия, ИБД предпринимал попытки избежать или по меньшей мере отложить надлежащее рассмотрение требований ПриватБанка. В частности, ИБД обратился в израильский суд с ходатайствами об отклонении иска или приостановления его рассмотрения до вынесения решений по существу по делам по искам, поданным ПриватБанком в Англии и США. ПриватБанк активно возражал против удовлетворения этих ходатайств. В декабре 2020 года, Окружной суд г. Тель-Авива отказал в удовлетворении таких ходатайств ИБД в полном объеме. В дальнейшем, ИБД обжаловал это решение в Верховном суде Израиля.

Как сообщалось ранее, бывшего главу правления “Приватбанка” Александра Дубилета объявили в розыск

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.