Новости

Фонд госимущества выставил на продажу комбинат хлебопродуктов в вотчине Гереги

В следующем месяце в Украине начнется приватизация государственных комбинатов хлебопродуктов. Уже 7 мая состоится онлайн-аукцион по продаже единого имущественного комплекса ГП «Дунаевецкий комбинат хлебопродуктов». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа” со ссылкой на пресс-службу Фонда государственного имущества.

Согласно уставу, Дунаевецкий комбинат хлебопродуктов (КХП) занимается производством продуктов мукомольно-крупяной промышленности и кормов для животных, содержащихся на фермах, а также оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами, кормами для животных и т.п.

Объект приватизации состоит из зданий и сооружений общей площадью 79,8 тыс. кв. метров, среди которых: административное здание со столовой, пекарни, элеваторы, мельничный завод, лаборатория, склады, цеха, гаражи, другие хозяйственные постройки. Общая площадь земельных участков – 67,3 га.

КХП имеет технологическое оборудование, а также необходимые коммуникации: водоснабжение, электроснабжение, канализацию, подъездные пути.

Стартовая цена на актив составляет 187637810 грн; прием заявок на участие в аукционе продлится до 6 мая.



В ФГИ подчеркнули, что Дунаевецкий КХП станет первым объектом, выставленным на прозрачный онлайн-аукцион в рамках приватизации государственных комбинатов хлебопродуктов. В свое время КХП были одним из ключевых звеньев аграрного производственного процесса, который монопольно контролировало государство. Однако с переходом к свободному рынку этот актив стал непрофильным.

В то же время, по мнению приватизационного ведомства, КХП “имеют замечательный инвестиционный потенциал”. Речь идет о мощных элеваторах и доступе к железнодорожным путям.

Кстати, именно в городе Дунаевцы базируется футбольный клуб “Эпицентр”, который, как и одноименная торговая сеть, принадлежит одному из самых богатых людей Украины – Александру Гереге.

Как сообщалось ранее, “Эпицентр” Герег купил за четверть миллиарда “амсторовский” участок в Киеве

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.