Новости

Коболев намерен обжаловать способ своего увольнения из “Нафтогаза”

Андрей Коболев, которого 28 апреля правительство уволило с должности правления “Нафтогаза”, намерен обжаловать способ своего увольнения. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  “Экономической правды” со ссылкой на пресс-службу “Нафтогаза” в Facebook и пост самого Коболева в Facebook.

“Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев поблагодарил коллектив группы за семь лет совместной работы над внедрением реформ в нефтегазовом секторе. Он отметил, что несмотря на манипулятивность вчерашних кадровых решений Кабинета Министров Украины, они вступили в силу. Андрей Владимирович намерен обжаловать свое увольнение, однако подчеркнул, что эти процессы не влияют на работу группы”, – заявили в пресс-службе компании.

Отмечается, что Коболев попросил правление и директоров дивизионов и функций группы “максимально сохранить высокие стандарты работы и продолжить начатые проекты и инициативы”.

В то же время сам Коболев написал в Facebook, что у него “есть претензии к вчерашним решениям правительства”.

“Не в части моего увольнения, а в том, что они сейчас ставят крест на реформе корпоративного управления.



С 2014 года Украина твердо решила, что на государственной собственности должно зарабатывать государство и украинцы, а не приближенные к денежным потокам политики”, – заявил он.

По его словам, “вчерашнее решение правительства отправляет в помойку все наработки, и против этого мы еще готовы повоевать”.

Как сообщалось ранее, Юрий Витренко назначен главой “Нафтогаза”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.