Новости

В США опубликовали разговор Джулиани с Ермаком о “деле Байдена”

Американское агентство BuzzFeed опубликовало стенограмму разговора еще советника президента Украины Андрея Ермака с личным адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани. Разговор касался дела в отношении сына нынешнего президента США Джо Байдена. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина со  ссылкой на сайт BuzzFeed.

Как отмечает агентство, источники в Украине, знакомые с этим телефонным разговором, подтвердили, что стенограмма настоящая. В руки агентства, эту стенограмму передал бывший советник президента Владимира Зеленского Игорь Новиков.

“Печально известный звонок, в котором Трамп попросил Зеленского оказать ему “одолжение” и расследовать дело Хантера Байдена, произошел 25 июля 2019 года и в конечном итоге привел к первому импичменту экс-президента. Но кампания давления на украинцев началась всего за три дня до этого, когда Джулиани позвонил высокопоставленному помощнику Зеленского и попросил его сказать украинскому лидеру, чтобы тот просто оставил расследование”, – пишет BuzzFeed.

Во время разговора Джулиани вспомнил расследование в отношении сына Джо Байдена Хантера, которым, как он надеялся, займется новый генеральный прокурор, назначенный Зеленским.

“Мне не интересно, чтобы кто-то не говорил правду или преувеличивал. Все, что нам нужно от президента (Зеленского – ред.), Это слова: “Я поставлю честного прокурора, он будет расследовать (дело Байдена – ред.) и откопает доказательства, существующие в настоящее время”… А потом дело с Байденом нужно закончить…”, – сказал тогда адвокат Трампа.



На протяжении разговора Джулиани пытался убедить Ермака уговорить Зеленского сказать нужные для администрации слова. Адвокат Трампа уверял, что такое заявление могло бы улучшить отношения между Украиной и США.

“Если бы (Зеленский – ред.) мог сделать своевременное заявление… которое очень хорошо б помогло. И я думаю, что это позволило бы мне … сделать возможным, поговорить с президентом (Трампом – ред.), чтобы увидеть, что я могу сделать, чтобы убедиться, что любые недоразумения остаются позади … И, возможно, или даже я уверен, что это могло бы быть хорошо для гораздо лучших отношений, если бы мы действительно нашли общий язык”, – заявлял Джулиани.

Прямая речь Ермака: “Я уверен, что Зеленский скажет это, да”.

Неясно, был ли разговор Джулиани с Ермаком включен в расследование властей США, но он дает представление о взаимодействиях адвоката Трампа с Украиной, по его собственным словам.

Напомним, недавно в США прошли обыски в квартире Руди Джулиани в рамках расследования его деятельности в Украине, а также его причастности к отставке экс-посла США в Украине Мари Йованович.

Кроме того, в конце января американские СМИ заявляли, что Джулиани требовал от Зеленского  публично начать дело против сына Байдена.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.