Новости

Зеленский вспомнил о ворах в законе и земле под Киевом

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором было принято решение о применении санкций к представителям криминальных группировок. Об этом ОЛИГАРХ узнал из сообщения сайта главы государства.

Согласно решению СНБО, применены ограничительные меры к 557 так называемым ворам в законе, 542 из которых – иностранцы, 15 – граждане Украины. Также введены санкции в отношении 111 граждан иностранных государств, которые сегодня находятся на территории Украины и считаются криминальными авторитетами.

«Ко всем этим лицам применены: блокирование активов, запрет въезда на территорию Украины, отказ в предоставлении либо отмена визы, вида на временное или постоянное проживание, разрешения на иммиграцию, отказ в продлении срока пребывания в Украине, невозможность получения ими гражданства Украины и принудительное выдворение. Одним словом: тем, кто не в Украине, нечего сюда приезжать. Тем, кто в Украине, – нечего здесь задерживаться», – отметил Владимир Зеленский в видеообращении по результатам заседания Совета нацбезопасности и обороны.

Также было продлено действие санкций в отношении определенного количества граждан России и Украины и российских компаний, срок которых истекает в мае.

Кроме того, по решению СНБО будет проведен аудит государственных земель и зданий в Конча-Заспе и Пуще-Водице, которые во времена предыдущей власти были предоставлены в пользование посторонним людям за символическую плату. Речь идет о 365 гектарах заповедной государственной земли и более 100 государственных зданиях и дачах (71 дом в Конча-Заспе и 32 в Пуще-Водице).



«Сегодня мной поставлена ​​задача провести полный аудит земель и резиденций Конча-Заспы и Пущи-Водицы, установить полный перечень лиц, которые там проживают, при каких условиях они получили это право. То есть всю необходимую информацию, после которой нами будет начато большое переселение этих народов», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.