Новости

В РФ ликвидируют компанию «Новые проекты», из-за которой Медведчук получил подозрение

В России запустили процедуру ликвидацию компании «Новые проекты», владеющей лицензией на добычу нефти и газа на участке «Глубокая» в оккупированном Крыму. Служба безопасности Украины и Офис генпрокурора связывают эту компанию с народным депутатом Украины от ОПЗЖ Виктором Медведчуком , которому вручили подозрение в государственной измене. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения проекта «Схемы».

Так, по одному из эпизодов обвинения, компания «Новые проекты» фигурирует в подозрении о «незаконченном покушении на разграбление национальных ценностей на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым».

«Схемы» показали соответствующую запись в реестре юридических лиц России, сделанную на следующий день после того, как Медведчуку вручили подозрение.

Согласно выписки, 12 мая 2021 регистрационные органы начали процедуру ликвидации компании «Новые проекты», владеющий русским лицензией на добычу нефти и газа на участке «Глубокая», которая до аннексии Крыма контролировалась Украиной.

Причиной ликвидации компании в реестре указано: «Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ (российском Едином государственном реестре юридических лиц – ред.) Сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)».



«В выписке на компанию на 14 мая 2021 года существует запись №19 с октября 2020 года, о том, что инспекторы Федеральной налоговой службы России установили определенную недостоверность данных. Если брать выписку на компанию на начало мая – в ней отсутствует запись №19. Это может указывать на то, что их внесли задним числом», – сообщают «Схемы».

При этом лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых на участке «Глубокая» компании «Новые проекты» все еще остается действенной до 2046 года.

Как сообщалось ранее, Виктора Медведчука отправили под арест к Оксане Марченко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.