Новости

Первым приоритетным направлением Зеленский назвал “построить страну без олигархов”

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в четверг, 20 мая, назвал направления, которые, по его мнению, являются приоритетными для Украины. Среди них, по словам действующего президента, “страна без олигархов”, “государство в смартфоне” и “тысячи километров” построенных дорог. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Зеркала недели”.

Первым приоритетным направлением для Украины, по словам главы государства, является строительство “страны без олигархов”.

“Я думаю, вы чувствуете уже все наши шаги, к которым я готовился достаточно долго. Сейчас вы видите результат. Страну для 40 млн, а не для сотни “Форбс”. Страна, которая будет помогать бизнесу, а не где большой бизнес живет за счет государственного бюджета. Мы строим сегодня страну, которая не ждет, как это было раньше, только санкционную политику государств, а страну, которая самостоятельно защищает свой суверенитет, и которая внутри страны проводит мощную санкционную политику против пропагандистов, против контрабандистов, против криминальных авторитетов, “воров в законе”… “, – заявил президент.

Он добавил, что строит страну, где все будут равны перед законом.

Еще один из приоритетов – страна в смартфоне.



“Мы строим страну в смартфоне. И мы все видим результат. Мы идем вперед. Это удобно, быстро, а главное – без коррупции”, – сказал Зеленский.

Третий приоритет – строительство.

“Мы строим страну, которая строит…. Сотни километров дороги, тысячи километров новых дорог построено или отремонтировано, сотни школ, садов, стадионов….”, – заявил президент.

Среди прочего, Зеленский отметил, что среди его приоритетов – построение государства, где нет бедности, и где земля принадлежит народу.

“О пенсиях, там справедливости пока я не вижу. Будет пенсионная реформа”, – сказал он.

Также президент отметил, что начали работать несколько пенсионных программ, в частности, для людей старше 75 лет.

“И главный приоритет – мы строим страну без войны. И это правда. Это, правда, сложный путь, который не очень быстрый. По кирпичику собираем этот мир – вот, что мы делаем. И мы понимаем, что мир должен быть прочным – навсегда. И это зависит от мощности нашей армии “, – сказал Зеленский.

Как сообщалось ранее, Зеленский отминусовал Медведчука из числа олигархов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.