Новости

Зеленский обещает законодательно запретить тайные встречи чиновников и олигархов

Президент Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции, что в новом законе о деолигархизации будет отдельный пункт, запрещающий чиновникам проводить тайные встречи с олигархами, сообщает “ОЛИГАРХ”

В частности, президент сообщил: «В нашем новом законе о деолигархизации чиновникам, многим другим, включительно с президентом, Офисом, с топами власти – нельзя будет встречаться с теми или иными крупными бизнесменами. А если они встречаются, потому что иногда это очень важно – то эта встреча должна быть публичной. И даже если они встречаются, и эта встреча важна – она ​​также должна быть публичной, они будут отчитываться о тех или иных встречах».

Президент также заверил, что проект закона об олигархах появится уже на следующей неделе.

– Закона еще нет, потому что мы подробно подходим к каждой норме. Он вообще написан почти на 100%, думаю, что появится на следующей неделе. Главный смысл и философия: мы точно не хотим убить крупный бизнес, но точно убиваем понятие, содержание и влияние олигархической системы в нашей стране. Влияния на масс-медиа не будет – как и влияния на политику и чиновников. Но если будет – эти люди получат билет под названием «олигарх». Они окажутся в специальном реестре и могут потерять активы за рубежом, – рассказал Зеленский. – Все хотят, чтобы крупный бизнес оставался и был крупным налогоплательщиком и в дальнейшем. Это моя философия и жесткая позиция. У них есть выбор: либо остаться и делать как надо, или оказаться в реестре и попасть под санкции.

– Согласно закону, олигархам дадут время избавиться от всего этого влияния. Мы даже покажем им, как это сделать. Тупика не будет, добавил президент.



Как сообщалось ранее, Зеленский рассказал, будут ли санкции против Коломойского и Фирташа, а еще первым приоритетным направлением Зеленский назвал “построить страну без олигархов”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.