Новости

Бывший и.о. ГФС “нарисовал” себе максимально возможные премии и до 1000% надбавки

Бывший и.о. главы Государственной фискальной службы, в отношении которого НАПК в апреле составило и направило в суд админпротокол, назначал себе максимально возможные премии и установил размер надбавки за интенсивность до 1000% от оклада.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформ со ссылкой на НАПК.

“Среди тех, кому НАПК вручило административные протоколы за назначение дополнительных выплат (премий, надбавок) самому себе: бывший исполняющий обязанности Председателя ГФС Украины. Размер премий, которые он себе назначил, был максимальным (30% от должностного оклада), а размер надбавки за интенсивность труда колебался от 100 до 1000% от его должностного оклада”, – говорится в сообщении.

При этом не указывается фамилия исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы.

Всего в апреле НАПК составило и направило в суды 37 админпротоколов за нарушения антикоррупционного законодательства в части конфликта интересов, получения подарков, совместительства и совмещения с другими видами деятельности. В частности, один из глав местной государственной администрации после начала работы на государственной службе не оставил должности директоров сразу в нескольких предприятиях, получая за эту работу заработную плату.

Также начальник одной из налоговых инспекций получила в подарок два гаража на сумму более 160 тысяч гривень от лиц, не являющихся ее близкими лицами. Согласно законодательству, публичные служащие могут принимать подарки, которые соответствуют общепризнанным представлениям о гостеприимстве (кроме запрещенных подарков), только если стоимость таких подарков не превышает 1 прожиточный минимум для трудоспособных лиц, установленный на день принятия подарка (по состоянию на 2021 год – 2270 грн ), однократно. Совокупная стоимость таких подарков, полученных от одного лица (группы лиц) в течение года, не может превышать 2 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособного лица на 1 января того года, в котором приняты подарки (по состоянию на 2021 год – 4540 грн).



Среди примеров конфликта интересов НАПК вспомнило и. о. руководителя отдельного структурного подразделения ГБР, которая приняла решение в отношении лица, с которым имеет неприязненные отношения. При подписании представления о премировании своих работников одному из работников было предложено установить премию в размере 1%. Подчиненный работник накануне инициировал проведение служебного расследования в отношении своего руководителя.

Еще один из случаев конфликта интересов был связан с расследованием полицейским дела в отношении своего руководителя.

Как сообщалось ранее, ГФС заявляет, что в КГГА выявлены нарушения законов в сфере аренды земли на 100 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.