Новости

Кличко заявил, что ему постоянно угрожают

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ему постоянно угрожают смещением с должности, а правоохранители приходят с обысками к коммунальным предприятиям после совещания в Офисе президента. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью “Радио Свобода

“Мне постоянно угрожают, даже официальные чиновники говорят это. Я убежден в том, что президент как гарант Конституции должен придерживаться и своим примером показывать соблюдения законов”, заявил Кличко.

Прокомментировал он и обыски: “Если есть люди, которые причастны к коррупции, они должны нести ответственность. Киев большой, но тем не менее люди друг друга знают. И правоохранители также дают информацию: совещание было в Офисе президента, где была поставлена ​​задача… ждите гостей. Хорошо. Ждем”.

По словам Кличко, самое ценное, что у него есть – это репутация. И он очень внимательно относится к этому вопросу.

Мэр считает, что “кто-то хочет сделать общую картину “Кличко – “коррупционер”.



Он признал, что коррупция действительно есть, но во власти Киева с ней борются.

Мэр рассказал, что в последний раз общался с президентом полгода назад.

Кличко – председатель Ассоциации городов Украины. В то же время он рассказал, что его не пригласили на встречу по региональному развитию, конгресс местных и региональных властей, которая состоялась накануне в Хмельницкой области с участием президента Владимира Зеленского.

По словам мэра Киева, приглашение он не получил, но наблюдал за ходом конференции онлайн.

Также он ответил на слова Зеленского относительно некорректности его публичного поведения: “Я стараюсь всегда вести себя публично корректно. Впервые слышу, что я себя с кем-то некорректно веду публично. Драк не происходит, всегда стараюсь убеждать словом и быть абсолютно корректным и с уважением относиться к любому”.

Кличко считает, что Зеленский начал на него атаку, но намерен “отвечать на нападки”.

При этом он добавил, что не озвучивал, собирается ли идти в президенты на следующих выборах через 3 года. По словам Кличко, до выборов еще далеко.

Как сообщалось ранее, Кличко обвинил Банковую в политическом заказе и давлении: кошмарят столичную власть

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.