Новости

“Энергоатом” и “Укрэнерго” получили миллиардные прибыли в первом квартале

В первом квартале 2021 года НАЭК “Энергоатом” получила 1,01 млрд грн прибыли, а НЭК “Укрэнерго” – 3,72 млрд грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на проект “Марлин” и отчеты о выполнении финансовых показателей компаний за три месяца 2021 года.

При этом в первом квартале 2020 года “Энергоатом” получил 1,6 млрд грн чистого убытка, полный год завершил с убытками на 4,8 млрд грн. В свою очередь “Укрэнерго” за первый квартал прошлого года получило 4,6 млрд грн убытков, а год завершило с убытками в 27,5 млрд грн.

“Положительно на финансовый результат деятельности компании за первый квартал 2021 года повлияло уменьшение общего объема расходов, который составил 13,24 млрд грн, что на 3,89 млрд грн или на 29,4% меньше фактического показателя за первый квартал 2020 года”, – так объяснили прибыль в отчете “Энергоатома”.

За первый квартал “Энергоатом” выплатил 2,8 млрд грн на оплату труда, что на 317,9 млн грн больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Отмечается, что прибыльный финансовый результат компании “Укрэнерго” в начале 2021 года объясняется следующими факторами: увеличение доходов от передачи электроэнергии; увеличение объемов передачи электроэнергии; увеличение доходов от реализации реактивной электроэнергии; увеличение доходов от диспетчеризации; уменьшение общих расходов на 2,9 млрд грн.



Как сообщалось ранее, “Энергоатом” начал процесс против РФ за утраченные активы в Крыму

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.