Новости

НБУ аннулировал лицензии шести финкомпаний

Национальный банк Украины по результатам внеплановых инспекционных проверок принял решение применить к шести финансовым компаниям меру воздействия в виде отзыва (аннулирования) всех лицензий на осуществление деятельности. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал и сообщения LIGA.Бизнес со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Соответствующее решение Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 18 июня.

Меры воздействия применены к:

– ООО “ФК “Аннеси”

– ООО “ФК “БУДИНВЕСТКОНСАЛТ-21”



– ООО “КУ “ПРИВАТ ИНВЕСТГРУПП”

– ООО “ФК “ОСНОВАФИНАНС”

– ООО “МАНТОР”

– ООО “ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ “ФИНАНС Инновация”.

Как пояснили в НБУ, в мае этого года уполномоченные лица Нацбанка не были допущены к осуществлению проверок указанных компаний.

“Отказ небанковского финансового учреждения в проведении проверки, в том числе из-за отсутствия в течение первого дня проверки лица, уполномоченного представлять интересы финучреждения на время проверки является основанием для применения меры воздействия в виде отзыва (аннулирования) лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг”, – отметили в Нацбанке.

Решения о применении мер воздействия вступили в силу с 18 июня. С этого момента указаны финансовые компании потеряли право осуществлять деятельность по предоставлению финансовых услуг.

В то же время, отметили в НБУ, отзыв лицензии не лишает финансовое учреждение обязанности выполнения своих обязательств по договорам о предоставлении финансовых услуг, заключенным до даты вступления в силу решения об отзыве лицензии.

Как сообщалось ранее, Сологуба могут уволить с поста замглавы НБУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.