Новости

Данилов уверяет, что “труба Медведчука” не станет “трубой Коломойского”

Санкции Совета нацбезопасности и обороны против Виктора Медведчука повлияли в том числе и на часть магистрального нефтепровода. Теперь контроль над трубой имеет государство, рассказал в интервью программы “Первые лица”  секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов. Он опроверг информацию о том, что контроль над трубой якобы перешел в руки Игоря Коломойского. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 24 канала.

Нефтепровод “Самара – Западное направление”, который фактически контролировали компании олигарха Виктора Медведчука, по решению суда вернулся под государственный контроль. Однако некоторые эксперты убеждены, что на самом деле труба перешла в руки Игоря Коломойского. Это фактически можно считать доказательством, что деолигархизация, которую задекларировал президент может вылиться в перераспределение активов от старых олигархов к новым.

– Никакого отношения к Игорю Валерьевичу (Коломойскому – 24 канал) эта труба не имеет. Она будет государственнической трубой, в государственнической собственности. Она будет для государства Украина зарабатывать деньги,– заверил Данилов.

Он отметил, что труба стала подконтрольной Медведчуку во время войны на востоке, а это недопустимые вещи. Все кулуарные договоренности, которые тогда начали внедрять, являются опасными в современной политике.

Как сообщалось ранее, “Укртранснафта” получила лицензию на эксплуатацию “трубы Медведчука”



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.