Новости

Нацкомиссия заявила о подозрительных аукционах “детековской генерации” Ахметова

Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла ряд реанимационных решений, призванных урегулировать рекордный обвал цены на электроэнергию на “рынке на сутки вперед” (РСВ), сообщил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк на внеочередном заседании членов Нацкомиссии 4 июля. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Лига.Бизнес.

“Мы начинаем процедуру расследования того, что случилось в последние дни на “рынке на сутки вперед”. Мы должны изучить полностью все аспекты, начиная с подозрительных аукционов, которые провела 26 июня детековская генерация. Расследование покажет, что на самом деле произошло, и даже если все будет формально по закону, станет очевидной рыночная власть одного из игроков на этом рынке”, – заявил Тарасюк в ходе заседания.

Как сообщалось ранее, ДТЭК Ахметова обвалил рынок электроэнергии для давления на власть – НКРЭКУ. А вчера НКРЭКУ экстренно установила минимальную цену электроэнергии и ограничила внутригрупповую торговлю ДТЭК

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.