Новости

Рада в четверг рассмотрит отставку Авакова и проведет внеочередное заседание

Народные депутаты в четверг рассмотрят вопрос об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова, а также проведут внеочередное заседание. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа”.

Вопрос об отставке Авакова запланирован к рассмотрению первым на заседании в четверг.

Депутаты намерены в первом чтении рассмотреть законопроект №5593 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования корпоративного управления юридических лиц, акционером (учредителем, участником) которых является государство”.

Повестка дня предусматривает рассмотрение Бюджетной декларации на 2022-2024 годы, которую должен представить министр финансов Сергей Марченко.

После этого планируется голосование в первом чтении за проект закона №5460 “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2021 год” об увеличении расходов на закупки, проектирование и установку кислородных станций”.



В повторном первом чтении запланировано рассмотрение законопроекта №2713-д “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно налогообложения доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей».

В 16:00 начнется внеочередное заседание Верховной Рады, созванное по требованию Президента.

Повестка дня состоит из 13-ти вопросов.

Так, депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект №5463 “О реализации публичных электронных услуг по регистрации и декларированию места жительства в Украине”.

В повторном первом чтении запланировано голосование за законопроекты №3091 “О государственном экологическом контроле” и №4167 “О предотвращении, уменьшении и контроле загрязнения, возникающего в результате промышленной деятельности”.

Парламентарии намерены голосовать за законопроект №4461 “О территориях Изумрудной сети».

Для включения в повестку дня сессии и принятия решения предложены законопроекты №5650 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно сохранения лесов” и №5339 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования механизма регулирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух”.

Во втором чтении планируется рассмотрение проектов законов №2351 относительно имплементации положений некоторых международных соглашений и директив ЕС в сфере охраны животного и растительного мира; №3576 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых”; №4407 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно объектов повышенной опасности”; №4259 “О внесении изменений в статью 16 Закона Украины “Об охране атмосферного воздуха” относительно регулирования хозяйственной деятельности с озоноразрушающими веществами и фторированными парниковыми газами”.

Также в повестке дня внеочередного заседания – проекты законов №4572 “О внесении изменений в Закон Украины “О Фонде государственного имущества Украины” и других законодательных актов Украины относительно содействия привлечению инвестиций в процессе приватизации и аренды государственного и коммунального имущества”; №5495 “Об особенностях предоставления электронных публичных услуг” и №5551-2 “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2021 год” относительно направления средств на ремонтно-реставрационные работы памятников культурного наследия”.

Как сообщалось ранее,  Арсен Аваков подал в отставку

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.