Новости

В “Укрэнерго” заявили о критической ситуации на ТЭС страны

Ситуация с накоплением угля на украинских теплоэлектростанциях (ТЭС) остается критической. К 9 августа запасы угля на складах ТЭС были на 36,4% ниже нормы, утвержденной Министерством энергетики. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.Бизнес  со ссылкой на пресс-службу НЭК “Укрэнерго”.

За неделю (к 9 августа) запасы угля на ТЭС сократились на 2,7% (783 000 тонн). При этом запасы на теплоэлектроцентралях (ТЭЦ) были на 0,5% (183 000 тонн) ниже нормы. Из-за отсутствия топлива к 9 августа 12 блоков и один корпус ТЭС и ТЭЦ не работали. Также в аварийном ремонте находилось восемь блоков ТЭС.

За неделю запасы антрацитового угля на ТЭС выросли на 3,2%, а газового – упали на 5,4%. За этот период запасы угля на ТЭС сократились на 2,7%. На ТЭЦ – на 0,5%.

За неделю производство электроэнергии на ТЭС упало на 9,3%. Это было связано с сокращением потребления в энергосистеме, отмечают в Укрэнерго. Также на это повлияло сокращение экспорта (падение на 57,8% из зоны Бурштинской ТЭС) и разгрузка в выходные.

Как сообщалось ранее, угольные ТЭС Ахметова отравляют воздух больше, чем вся энергетика Европы



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.