Новости

Акции Pfizer выросли до рекордно высокого уровня впервые за 20 лет

Акции фармацевтической компании-производителя вакцины против COVID-19 Pfizer во вторник выросли до рекордно высокого уровня впервые за 20 лет – на закрытии сессии во вторник поднялись до максимума в 48,57 долл за акцию. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что во время сессии во вторник акции выросли на 4,9%.

При этом, предыдущий дневной максимум акции Pfizer в 47,44 долл был достигнут еще 12 апреля 1999 года.

Этот процент стал крупнейшим однодневным ростом акций с 9 ноября, когда Pfizer опубликовала позитивные данные по вакцине против COVID-19.

“Я думаю, что они наконец получают признание за свою вакцину”, – заявил менеджер фонда Gabelli Джефф Джонас, фонд владеет акциями Pfizer.



В то же время во вторник акции Moderna снизились на 4%, однако они выросли почти на 78% с середины июля, когда акции компании прибавили к базовому индексу S&P 500.

Отмечается также, что акции немецкой компании BioNTech, партнера Pfizer по вакцине, во вторник снизились на более чем 5%, но в этом месяце они подорожали почти на 30%.

Издание напоминает, что в конце июля Pfizer повысил прогноз продаж вакцины против COVID-19 на 29% до 33,5 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, Pfizer и Moderna повысили цены на вакцины для ЕС

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.