Новости

Порошенко посоветовал Зеленскому поговорить с Байденом о Коломойском

Предыдущий президент Украины Петр Порошенко накануне встречи своего преемника Владимира Зеленского с лидером США Джо Байденом записал ему видео с наставлениями. В частности, предлагает разъяснить Байдену позицию относительно подсанкционного в США экс-владельца “Приватбанка” олигарха Игоря Коломойского. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УП.

“Зеленскому стоило бы поставить точку и разъяснить свою позицию в отношении экс-владельца Приват-банка Коломойского, который находится под санкциями США, покрытие предателей по делу “вагнеровцев”, личных мотивов в инструментализации, судебной системы для преследования демократической оппозиции”,  – написал Порошенко на своей  Facebook-странице.

По словам Порошенко, Зеленский должен сосредоточиться на трех вещах во время своей первой встречи с президентом Байденом:

Установить хорошие личные отношения доверия с главой Белого дома.

Подтвердить настроенность Украины на углубление стратегического партнерства и союзничества с США.



Убедить американских чиновников и бизнес в искренности и эффективности Банковой во внедрении реформ в Украине и, в первую очередь, в борьбе с коррупцией.

Как сообщалось ранее, Зеленский улетел в США

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.