Новости

В “Слуге народа” уверяют, что пока не тронут Разумкова

Фракция «Слуга народа» не инициирует отставку главы парламента Дмитрия Разумкова, заявил во время брифинга лидер партии СН Александр Корниенко. Он также рассказал, что, по его мнению, должно предшествовать такой инициативе. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Зеркала недели”.

«В настоящее время у нас нет ни инициаторов такой процедуры, ни подписных листов, ни каких-либо вопросов. Более того я считаю, что если человек находится на больничном, то не совсем этично такие вопросы поднимать», – заявил Корниенко.

Глава партии убежден, что перед инициативой об отставке спикера Верховной Рады он должен встретиться с фракцией.

«Более того, я считаю, так как Дмитрий Александрович, несмотря на его внефракционность, несмотря на его личные политические позиции, он всё-таки выдвигался нашей партией,… он возглавлял нашу партию, возглавлял наш список на выборах, всё-таки этому должна предшествовать встреча главы Верховной Рады с фракцией, на которой задаются взаимные вопросы, какой-то предметный разговор. Я не вижу инициативу тех, кто бы заострял этот вопрос», – добавил Корниенко.

В то же время он отметил, что в законодательстве вопрос отставки главы Верховной Рады четко расписан и «в тот момент, когда депутаты захотят эту процедуру применить, они ее применят».



Как сообщалось ранее, Стефанчук повздорил с Разумковым на канале Ахметова из-за законопроекта об олигархах

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.