Новости

Платежеспособные банки получили на 40% больше чистой прибыли

Чистая прибыль платежеспособных банков Украины за январь-август 2021 года составила 45,6 млрд грн, что на 13 млрд грн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на пресс-службу НБУ.

В течение января-августа 2021 года платежеспособные банки получили 45,6 млрд грн чистой прибыли, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доходы банков за 8 месяцев 2021 года выросли на 2% по сравнению с результатом января-августа 2020 года и составили 172,7 млрд грн, расходы уменьшились на 7%, до 127,1 млрд грн.

Как сообщалось ранее, АМКУ оштрафовал “Ощадбанк” на 14 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Альфа-Банк готується стати державним. Коли чекати націоналізації та чому Фрідману не допомогли…

«Альфа-Банк Україна», ймовірно, вже цього року перейде в державну власність. Діючі акціонери на чолі з Михайлом Фрідманом не змогли переконати українську владу, що їхній глибокий російський бекграунд не завадить їм розвивати один із…

Удар по імперії Ахметова: що втратив найбагатший українець з початку великої війни

Після початку повномасштабного вторгнення Росії група “СКМ” зазнала суттєвих втрат. Що зараз відбувається з бізнесом Рінат Ахметова та що він робить для повернення активів?

У Жеваго намагаються відібрати головний актив. За спробою помічено росіян та Коломойського

Один із найбагатіших українців Костянтин Жеваго, переховуючись від українських правоохоронців, ризикуєвтратити Полтавський ГЗК. Наскільки великі шанси у його опонентівзабрати головний актив Ferrexpo
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.