Новости

Платежеспособные банки получили на 40% больше чистой прибыли

Чистая прибыль платежеспособных банков Украины за январь-август 2021 года составила 45,6 млрд грн, что на 13 млрд грн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на пресс-службу НБУ.

В течение января-августа 2021 года платежеспособные банки получили 45,6 млрд грн чистой прибыли, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доходы банков за 8 месяцев 2021 года выросли на 2% по сравнению с результатом января-августа 2020 года и составили 172,7 млрд грн, расходы уменьшились на 7%, до 127,1 млрд грн.

Как сообщалось ранее, АМКУ оштрафовал “Ощадбанк” на 14 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.