Новости

НАПК нашло в декларации заместителя министра нарушения почти на полмиллиона

Заместитель министра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандеев указал в своей декларации за 2020 год недостоверные сведения на сумму 449 тыс. 966 грн, говорится в заключении Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции по результатам полной проверки декларации. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слово и дело».

По данным НАПК, декларант не указал сведений о жилье, в котором он зарегистрирован, объяснив это тем, что на самом деле он там не проживал в 2020 году.

Заместитель министра также записал неверный адрес регистрации своей жены и не вспомнил в декларации двух своих сыновей. По словам Ростислава Карандеева, информацию о детях он не указал, потому что они с ним не проживают. Впрочем, в НАПК эти объяснения не учли.

Также Карандеев не задекларировал недвижимое имущество в Киеве, которым пользуется его сын.

В заключении отмечается, что один сын с 2017 года учился и проживал в Польше ‒ в общежитии в Кракове. Другой сын проживал в загородном доме в селе Петровцы Вышгородского района Киевской области. По данным реестра прав собственности на недвижимое имущество, этот дом стоит 449 тыс. 966 грн.



«О причинах неуказания таких сведений в декларации субъект декларирования пояснил, что он не осознавал необходимости их указания», ‒ сообщили в НАПК, добавив при этом, что эти объяснения не были учтены, поэтому в действиях Карандеева установлены признаки административного правонарушения по ч.4 ст. 172-6.

Кроме того, заместитель министра не указал доход своей жены в виде социальных выплат от Национального академического театра оперы и балета им. Т. Шевченко ‒ 129 тыс. 747 грн., а также стипендию ‒ 31 тыс. 674 грн.

Напомним, Ростислав Карандеев занимает должность заместителя министра культуры и информационной политики Украины с 21 января 2015 года.

Как сообщалось ранее, госсекретарь Министерства культуры Карандеев получил 175 тысяч гривен зарплаты

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.