Новости

Разумков считает, что Зеленскому хватит одного срока

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков верит в то, что президент Владимир Зеленский сдержит обещание и не будет баллотироваться во второй раз, потому что другого глава государства пока не говорил, и идти на один срок – правильно. Об этом Разумков заявил в интервью “Украинской правде”, отвечая на вопрос, верит ли он во второй срок Зеленского, сообщает “ОЛИГАРХ”.

Прямая речь: “Пока верил в то, что президент другого не говорил. В предвыборной программе было написано об одном сроке. И я считаю, что это правильно”.

Разумков объяснил, что любой политик и гипотетический президент “где-то в середине своего срока, с третьего года, начинает думать о следующем сроке”, и это негативно сказывается “на эффективности деятельности государственного деятеля”.

По словам спикера, во время подготовки к следующим выборам человек перестает “быть государственником” и становится “политиком” – думает о том, как улучшить или сохранить свой рейтинг.

Таким образом получается, что он уже имеет “не 5 лет для выполнения тех задач, которые были поставлены, а 3”.



Как сообщалось ранее, “Слуга народа” начала процедуру отзыва Разумкова с поста спикера Рады

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.