Новости

Данилов рассказал, что планирует рассмотреть СНБО

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) проведет заседание 8 или 15 октября. Окончательная дата зависит от решения президента Владимира Зеленского, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина.

“Ближайшее заседание Совета национальной безопасности и обороны должно состояться или в эту пятницу (8 октября – ред.), или в следующую пятницу (15 октября – ред). Это зависит того, какое решение примет президент нашей страны”, – отметил Данилов.

По словам секретаря СНБО, на заседании планируют рассмотреть проблемы контрабанды и использования недр страны.

“Каждый ответственный государственный орган должен будет отчитаться по каждому лицу, на которое были наложены санкции за контрабанду. Вторая ситуация будет связана с недрами. Мы уже почти закончили ситуацию, связанную с публичным (освещением – ред.) со всеми недрами. Она будет в открытом доступе, и вы все это увидите после заседания СНБО”, – рассказал Данилов.

Он также подчеркнул, что во время заседания будут рассматривать те лицензии, которые сегодня у многих компаний числятся на офшорных фирмах и добавил, что в ближайшие дни СНБО примет решение “о ситуации по ворам в законе”.



Как сообщалось ранее, СНБО не обращался к НБУ относительно “банкопада”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.