Новости

За неделю запасы угля на складах ТЭС уменьшились на 8,2%

На складах украинских тепловых электростанций (ТЭС) запасы угля на 4 октября составляли 713 тыс. тонн, что на 8,2% меньше, чем на 27 сентября.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на  НЭК “Укрэнерго”.

“Ситуация с накоплением угля в течение недели ухудшилась. По состоянию на утро 4 октября общие запасы угля на складах ТЭС снизились на 8,2% (до 713 тыс. тонн) по сравнению с объемами на утро 27 сентября (776,9 тыс. тонн). Кроме того, запасы газового угля снизились на 9% (до 536,2 тыс. тонн) и антрацитового – на 5,6%, до 176,9 тыс. тонн”, – говорится в сообщении.

По сравнению с 1 сентября запасы угля на складах ТЭС снизились на 3,4%, запасы газового угля увеличились на 7,5%. Среднесуточные объемы поставок угля за последние 10 дней составляли 49,7 тыс. тонн, тогда как расходы (сжигание) – 61,8 тыс. тонн. Отмечается, что, согласно графику накопления топлива, утвержденному Минэнерго, на складах ТЭС находится в 3,55 раза меньше угля, чем должно быть на 4 октября.

Также сообщается, что по состоянию на 11:00 4 октября в аварийном ремонте по заявкам производителей находились 3 блока и 1 корпус ТЭС и ТЭЦ общей мощностью 0,9 ГВт. Кроме того, по заявкам производителей из-за отсутствия топлива не могут работать 18 блоков ТЭС и ТЭЦ общей мощностью 6,5 ГВт.

Как сообщалось ранее, ДТЭК начал импортировать уголь из Казахстана



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.