Новости

Нефть дорожает из-за высокого спроса

Цены на нефть повысились в понедельник, 25 октября, из-за ограниченного предложения и высокого спроса на топливо в США и других странах мира. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на данные биржевых торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $86,25 за баррель, что на $0,72 (0,84%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на декабрь на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX выросла на $0,79 (0,94%) – до $84,55 за барр. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $85,53 и $83,76 соответственно.

На прошлой неделе Brent подорожала на 0,9%. WTI завершила приростом девятую неделю подряд, прибавив 2,6%.

После более чем годового падения спроса на топливо потребление бензина и дистиллятов вернулось в Соединенных Штатах к средним 5-летним показателям.



Между тем, энергетические компании США на прошлой неделе впервые за семь недель сократили количество нефтегазовых буровых установок, несмотря на рост цен на нефть, сообщила в пятничном отчете нефтесервисная компания Baker Hughes.

Финансовые менеджеры увеличили свои чистые длинные позиции по фьючерсам и опционам на нефть в США за неделю, завершившуюся 19 октября, заявила в пятницу Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Это подчеркнуло сильные настроения на нефтяном рынке.

Цены на нефть также были поддержаны опасениями по поводу нехватки угля и газа в Китае, Индии и Европе, что спровоцировало переход на дизельное топливо и мазут для выработки электроэнергии.

Аналитики, однако, предупреждают, что в ближайшие недели могут быть некоторые корректировки, поскольку резкий рост цен на нефть привел к растущему чувству осторожности.

Как сообщалось ранее, АМКУ допустил компанию дочерей Злочевского к нефтегазовым площадям на Луганщине

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.