Новости

Телеканал Коломойского не продлил контракт с “Кварталом 95”, медиа Ахметова присматриваются

Продление контракта телеканала 1+1 с главным шоу Квартал 95 затягивается. Потенциально перекупить шоу у “Плюсов” может Медиа Группа Украина Рината Ахметова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Forbes.

Один из ключевых актеров Квартала Александр Пикалов в интервью УП допустил, что в 2022 году из эфира 1+1 может исчезнуть их флагманский продукт – шоу “Вечерний квартал”.

Как рассказал в беседе с Forbes гендиректор 1+1 Media Ярослав Пахольчук, у 1+1 с Кварталом нет конфликта. “Рабочие отношения, и мы только наращиваем сотрудничество”. У телеканала есть контракты с Кварталом на 2023-2024, добавил гендиректор “Плюсов”.

Прямо на вопрос, продлили ли контракт именно с “Вечерним кварталом”, Пахольчук не ответил.

В последние годы объем контента Студии на “Плюсах” уменьшается. В 2020-м “кварталовцы” делали 8,4% всех продуктов, выходящих на канале, тогда как в 2018–2019 годах – 10,4%, сообщила Forbes пресс-служба 1+1 media.



Также у “Вечернего квартала” на 1+1 падали просмотры. Премьерные показы шоу в 2019-м смотрело 17,5% украинской коммерческой телеаудитории, в 2020-м – 13,8%.

Как отмечает издание, потенциально перекупить шоу у “Плюсов” может Медиа Группа Украина. В ее портфеле нет подобных проектов, говорит директор по телевизионным инвестициям коммуникационной группы Razom communications Игорь Полосьмак. “Это может поднять рейтинги упавшего в прошлом году канала, – объясняет он. – “Вечерний квартал” может стабилизировать это падение или даже поднять на 5-10%, потому что это контент, которого нет у них”.

Одна из версий происходящего – желание со стороны Квартала набить цену своему продукту. С 2012 года компания производит контент для 1+1. “Плюсам”, по оценке их владельца Игоря Коломойского, этот контракт обходится в $10-20 млн в год.

“Доля или рейтинг шоу уже не выше среднего рейтинга канала, и они, возможно, не интересны по сегодняшней стоимости, – предполагает Полосьмак из Razom communications. – А “Плюсы”, возможно, хотят оптимизировать стоимость”. Такого же мнения и еще один игрок ТВ-рынка, топ-менеджер крупной кинокомпании, производящей сериалы для всех каналов. “Вопрос в финансовых условиях”, – говорит он.

Как сообщалось ранее, ФБР привлекут к расследованию кибератак на сайты Burisma и студии “Квартал 95”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.