Новости

Арахамия предложил нардепам уволить родственников-помощников

Глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия негативно относится к тому, что некоторые народные депутаты назначают родственников на должности своих помощников или предлагают их для назначения помощниками коллегам. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа.

“Моё отношение очень негативное, конкретно негативное, более негативного вы не найдете. Мне кажется, что это неправильно. Я вообще услышал об этом из расследования (журналистов программы “Схемы: Коррупция в деталях” – ред.)”, – сказал парламентарий на брифинге в кулуарах парламента.

Арахамия заметил, что предложил коллегам уволить родственников-помощников.

Он также подчеркнул, что своих родственников никогда не назначает на руководящие должности в органах государственной власти.

Напомним, журналисты программы “Схемы” недавно обнародовали расследование о наличии среди помощников народных депутатов их родственников или родственников других парламентариев.



Как сообщалось ранее, помощник нардепа Тищенко и бизнес-партнер его семьи получил из бюджета 1,1 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.