Новости

Аваков рассказал, почему ушел от Зеленского

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, почему ушел в отставку. По его словам, вся исполнительная власть сосредоточена в Офисе президента. Об этом “ОЛИГАРХ” он заявил в эфире телеканала “Украина 24”.

“Зеленский меня пригласил, как компетентного человека, который может делать это сложное дело. Я проработал 2 с лишним года, до тех пор, пока не увидел, что, наверное, моя компетентность не может реализовать себя дальше. Это послужило причиной отставки. Я не хочу участвовать в некоторых вещах, с которыми не согласен. Я – не простой человек в общении, если речь идет о компетентных профессиональных вещах. Я умею говорить “Нет”, а это не всем нравится. Я говорю: “Так нельзя”, а это не всем нравится.

У нас сейчас исполнительная власть – за счет того, что есть монобольшинство, – вся сосредоточена в Офисе президента. Этот тот мандат, который дали люди – это тоже правда. Но нет никого баланса – это гигантская проблема”, – сказал он.

“Несколько месяцев перед отставкой я чувствовал определенный дискомфорт. Поэтому в какой-то момент времени мы сели поговорили с президентом, и я сказал ему: “Это за вас голосовали 73%. Это на вас ответственность, поэтому я ни в коей мере не хочу тут дискутировать… Моя точка зрения такая, ваша – такая. Правильно мне уйти в отставку, а вам – принимать другие решения”, – сказал он.

Также он заявил, что одной из причин отставки было то, что Аваков – слишком сильный и независимый министр:



“И это проявилось, в т.ч., в определенном конфликте во время выборов в Ивано-Франковской области, где, на мой взгляд, были определенные нарушения. На них нужно было определенным образом реагировать. И это руководству партии “Слуга народа”, возможно, показалось, что… впереди же выборы. “Нам это нельзя, поэтому мы признаем, что эта команда сильная и люди там сильные, но нужно ли нам такое? Нам нужны беспрекословные исполнители”. И “способными на многое” заменили “способными на все”.

Как сообщалось ранее, Арахамия пророчит осеннюю реинкарнацию Авакова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.