Мнения

Станислав Речинский: Зеленский оказался в роли пилота Боинга, не умеющего управлять самолетом

Выступление Авакова уже успели оценить как создание супер-коалиции Авакова, Тимошенко, Яценюка, Гройсмана, Разумкова и, не к ночи будь помянут, Ляшко. Но, думаю, это преждевременная оценка.

Скорее это – благое намерение собрать политиков и управленцев, скажем так высшей лиги. (Ляшко сюда не входит.) Появились даже опасения, что готовится переворот. Это – совершеннейшая чушь. Вышеперечисленные люди прекрасно понимают, что Украина очередной революции без территориальных и людских потерь – не переживет. Однако, существование такой, пусть даже неформальной коалиции уже самим своим существованием окажет влияние на нынешнюю ситуацию.

Безусловно, наличие этой коалиции вызовет еще более стремительное падение рейтинга как Зеленского, так и его парламентской шушеры. Соответственно, у Зеленского и его окружения исчезнут психоделические идеи о втором сроке. Но до второго срока нам всем еще нужно дожить. А с Зеленским – это весьма проблематично.

Зеленский оказался в роли пилота Боинга, не умеющего управлять самолетом. Рядом был штурман, но от него отказались, решив, что если умеешь водить машину, то и на самолете полетишь. И некоторое время, по инерции самолет даже летел, но к нашему времени ушел в штопор. И очень хорошо, что сейчас появляется такая коалиция. Потому что у Зеленского из этого штопора немного выходов.

Можно бросить штурвал и выпрыгнуть с парашютом, если успеет. Можно героически вместе со всеми нами довести штопор до логического конца и разбиться. А можно, отбросив ложную гордость – передать штурвал профессионалам. И как-то спокойнее, если они уже стоят за твоим плечом.



Самое самоубийственное, что сейчас может сделать Зеленский – это начать преследовать Авакова и возможных членов коалиции. Вот тут действительно можно доиграться до переворота. Проблема в том, что Зеленский как правило выбирает самый дурацкий из всех вариантов.

P.S. Было бы очень неплохо, если бы к коалиции примкнул Турчинов. Но без Порошенко. Увы, но Петр Алексеевич в силу определенных дефектов личности – не командный игрок

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Станислав Речинский

главный редактор сайта «ОРД»

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.