Новости

Шмыгаль уверяет, что проект госбюджета-2022 останется реалистичным и ко второму чтению

Премьер-министр Денис Шмыгаль уверен, что проект государственного бюджета на 2022 год во время подготовки ко второму чтению останется реалистичным и сбалансированным. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа.

«На этой неделе народные депутаты поддержали в первом чтении проект государственного бюджета на 2022 год, поданный правительством. Бюджет мы подавали реалистичным и сбалансированным и таким же он останется и ко второму чтению», — подчеркнул он.

По словам Шмыгаля, о приоритетах бюджета лучше говорят цифры.

В частности, напомнил он, беспрецедентно растет объем средств по программе медгарантий – на 34 млрд грн. Минимальная зарплата врача будет установлена ​​на уровне 20 тысяч грн, а для медсестер – на уровне 13,5 тысяч. Расходы сводного бюджета на образование – более 7% ВВП.

В приоритетах остаются и повышение пенсий, и строительство новых дорог, и реформа цифровизации, и поддержка малого и среднего бизнеса, добавил Шмыгаль.



Напомним, Верховная Рада 2 ноября поддержала в первом чтении проект государственного бюджета на 2022 год. После этого Кабмин будет дорабатывать документ ко второму чтению.

Во втором чтении бюджет, согласно законодательству, должен быть принят не позднее 20 ноября.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.