Новости

Апелляцию на закрытие дела “Роттердам плюс” отзывают

Бывший нардеп Виктор Чумак отзывает свою апелляцию в Высшем антикоррупционном суде на решение о закрытии дела “Роттердам+”, заявил глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Экономической правды.

ВАКС получил заявление 9 ноября. Апелляция касается решения следственной судьи ВАКС Екатерины Широкой, которая оставила в силе постановление о закрытии дела “Роттердам+”.

Чумак в комментариях к сообщению в Facebook подтвердил информацию.

Ранее старший прокурор по делу Денис Демкив заявлял, что в случае отказа Апелляционной палаты ВАКС в удовлетворении апелляций на постановление о закрытии дела “Роттердам+”, это будет окончательным решением по делу. По его словам, действующим УПК не предусмотрено обжалование постановлений о закрытии дела в Верховный суд.

Как сообщалось ранее, ВАКС опубликовал решение о законности закрытия дела “Роттердам плюс”Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…

Лідер деолігархізації: чому в Коломойського і партнерів забирають “Укрнафтобуріння” та…

Держава конфіскувала цінний газовий актив, яким володіли Ігор Коломойський, Павло Фукс та Віталій Хомутиннік. Що з ним буде далі та кому його можуть передати?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.