Мнения

Сергей Лямец: “Статистика по экс-руководителям Фонда госимущества плохая”

По Сенниченко кратко.

Не жалко. Но здоровья пожелаю. Статистика по экс-руководителям Фонда госимущества плохая.

Опасения не случайны. Несколько лет (!) писали о схемах на миллиарды, которые происходят под прикрытием ФГИ – и никто не увольнял Сенниченко. А тут, видимо, пронес мимо кассы – и сразу на увольнение.

То есть, никого не волновало, что миллиарды распиливаются на ОПЗ, Центрэнерго, ОГХК, облэнерго, Электротяжмаше и других крупных объектах. Эти предприятия не продают уже годами. Подозреваю, слишком весело пилить – зачем лишаться такого “бизнеса”? И над всем этим, как орел, – витал Сенниченко.

Говорили, что Сенниченко работал под непосредственным руководством помощника президента Сергея Шефира. Преступление ли это? Нет. Шефир – даже не госслужащий. А вот Сенниченко – да.



И тем не менее посмотрите – уволили и забудут. Потому что особенно большой риск выйти на самих себя.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Лямец

журналист, блогер, создатель проекта Politicus Vulgaris

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.