Новости

ДТЭК прекратила поставку электроэнергии на одну из госшахт

Компания ДТЭК “Донецкие энергетические услуги” Рината Ахметова сообщила государственному предприятие “Шахтоуправление “Южнодонбасское №1” о полном прекращении поставки электроэнергии,  говорится в письме глав местных профсоюзов, которое опубликовал глава комитета ВР по вопросам энергетики Андрей Герус. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.Бизнес.

В профсоюзе отмечают, что ограничение электроснабжения началось еще 26 октября оператором систем распределения ДТЭК ПЭМ Энергоуголь. В связи з этим, добыча угля на шахте прекратилась. Электричество использовали на проветривание горных выработок и на работу водоотливных комплексов.

“Предприятие лишено возможности пополнять запасы угля для постоянной работы теплотехнического оборудования, что создает условия обледенения клеточного ствола и выхода из строя всей системы отопления”, — говорится в письме.

В среду, 17 ноября, госшахта получила сообщение от ДТЭК о полном обесточивании из-за задолженности перед предприятием.

В профсоюзе предупредили, что обесточивания шахты  может привести к ее затоплению в течение 24 часов и к затоплению расположенного рядом  ГП “Шахта им. М.С. Сургая”. К тому же простой на шахте приведет к потере добычи 18 000 тонн в месяц в условиях его острой нехватки на ТЭС.



Профсоюзы просят внести в государственный бюджет на 2021 год изменения и предусмотреть средства для погашения задолженности предприятия по электроэнергии.

Как сообщалось ранее, Кабмин планирует объединить “Центрэнерго” с госшахтами и приватизировать

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.