Мнения

Виктор Небоженко: “Стыдливые “слуги народа”

Стыдливые «слуги народа».

Вся страна бурно обсуждает ложь президента Украины Зеленского или предательство в его окружении в связи с провалом операции украинских силовиков по захвату «вагнеровцев». Так ,любящие публичность и внимание СМИ, фотогеничные президент Зеленский и его консильери, глава Офиса Ермак вдруг замерли, стали стыдливыми и немыми, и впервые в жизни отказались участвовать в телевизионном шоу, вместо того, чтобы смело доказать свою невиновность.

Более того, вслед за ними 250 народных депутатов парламентского монобольшиства «Слуги народа», которые попали на эти хлебные места исключительно благодаря доброте и наивности Зеленского, не стали защищать его и возмущаться нападкам на своего хозяина, а тоже замерли в ожидании дальнейших событий. Они не бросились на помощь своему благодетелю, президенту Зеленскому, а «набрали в рот воды» и ждут, когда спадет возмущение в СМИ и общественном мнении позорным и двусмысленным поведением Ермака-Зеленского. Наиболее опытные и циничные из «слуг народа» затаились: их не интересует, кто предатель, а кто лжец в это скандальной истории. Они ждут, чем закончится битва между главным олигархом Украины Ахметовыми и президентом Зеленским. После этого они и скажут кто виноват, а кто герой.

Хамский или неуклюжий выпад народного депутата Тищенко, который демонстративно возмущен критикой главы Офиса президента в деле срыва операции украинских разведчиков выглядит довольно провокационным. Его требование объявить фамилию Ермака священной, скорее похоже на троллинг надоевшего начальника, который портит политическую карьеру народных депутатов.

Ермак явно становится кислотным, по крайней мере в депутатской среде, которая хочет сохраниться в политике после того, как обанкротившийся Ермак исчезнет с арены этого политического цирка.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Небоженко

политолог, директор социологической службы \"Украинский барометр\"

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.