Новости

ГБР анонсировало допросы Ермака

Государственное бюро расследований планирует провести допросы главы Офиса президента Украины Андрея Ермака относительно срыва спецоперации по задержанию наемников ППК «Вагнера»,  заявил исполняющий обязанности главы ГБР Алексей Сухачев в эфире программы “Право на власть”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ZN.UA.

«Мы в течение нескольких дней будем вызывать господина Ермака на допрос. О чем он, думаю, сам сообщит обществу», – сказал Сухачев.

При этом он сразу же уточнил, что до сих пор допросы не были проведены, поскольку в бюро «ожидают определенную информацию от коллег из правоохранительных органов в ближайшие дни».

На прямой вопрос ведущей, виноват ли глава ОП в утечке информации о спецоперации в Россию, руководитель ГБР отметил, что не может этого утверждать.

«На сегодняшний день ни одного факта и доказательства, информацию, которую вы спрашиваете, следствие не получило», – сказал он.



Напомним, 17 ноября Bellingcat опубликовали свое расследование о “вагнеровцах”. В течение года журналисты с участием издания The Insider расследовали обстоятельства уникальной операции спецслужб Украины, в ходе которой разведчикам, работавшим под видом охранной компании при “Роснефти”, удалось вывезти из России десятки наиболее значимых боевиков ЧВК “Вагнер”, причастных к военным преступлениям в Украине.

В первой части расследования журналисты рассказали, как украинским разведчикам удалось завербовать боевиков ЧВК “Вагнер” и получить из их рук прямые доказательства участия в военных преступлениях. Вторая часть объясняет, кто именно виноват в срыве спецоперации по задержанию наемников.

Как сообщалось ранее, Операция Авеню: В Bellingcat выпустили расследование о вербовке и плане поимки боевиков ЧВК Вагнера

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.