Новости

Разумков заявил, что примет участие в президентских выборах

Экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков ответил на вопрос, есть ли у него президентские амбиции. Он впервые подтвердил, что будет участвовать в президентских и парламентских выборах. Своими планами Дмитрий Разумков поделился в кулуарах “Свобода слова Савика Шустера” на телеканале Рината Ахметова “Украина 24”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Сегодня”.

В разговоре о президентских амбициях с экс-спикером журналист упомянул последнюю социологию, согласно которой Разумков обогнал президента по уровню доверия общества. Он также спросил у экс-спикера, не является ли этот факт сигналом от общества.

“Хочу поблагодарить всех, кто доверяет, а я буду делать все, чтобы это доверие не разрушить и не потерять… Я реализую все амбиции для того, чтобы действительно изменить эту страну. То, что не получилось сделать в 2019 году, будем делать дальше”, – ответил Разумков.

Журналист уточнил, не являются ли слова экс-спикера подтверждением об участии в президентских выборах. На что Дмитрий Разумков заявил: “Будут выборы – потом пойдем. Я принимал участие во всех выборах. Я думаю, в следующих выборах я тоже приму участие… И в президентских и парламентских”.

Узнать наверняка, зарегистрирует ли Дмитрий Разумков свою кандидатуру в президенты в 2024 году,  не удалось. Тем не менее, это первое такого рода заявления от экс-спикера, где он твердо решил публично заявить про участие в избирательном процессе, отмечает издание.



Как сообщалось ранее, медиа утверждают, что отношения Ахметова и Зеленского испортились после закона об олигархах и увольнения Разумкова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.