Новости

Финансирование Бюро экономической безопасности в 1,5 раза меньше, чем нужно на зарплаты

В проекте бюджета на 2022 год в Бюро экономической безопасности заложено 600 млн грн, в то же время только на зарплаты необходимо 900 млн грн, заявил глава Бюро Вадим Мельник во время брифинга. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП.

По его словам, в Министерство финансов подавался бюджетный запрос с суммой около 5 млрд грн. В таком финансировании учтено приобретение серверов, компьютеров, столов и т.п.

Бюджетный запрос был отклонен – “это право Минфина”. Но по инициативе нардепов Верховной Рады предлагается увеличить расходы еще на 1,6 млрд грн до 2,2 млрд грн – эту правку не отклонили, поэтому окончательно финансирование БЭБ решится на втором чтении бюджета.

Соответствующую правку №1985, предусматривающую увеличение расходов на БЭБ на 1,68 млрд грн, подала нардепка от “Слуги Народа” Анна Пуртова. Увеличить расходы предлагалось на средства доходов государственного бюджета от средств, перечисляемых Нацбанком с собственной прибыли.

Эту правку учли, но только в части увеличения расходов на Бюро.



Мельник пояснил, что до конца февраля планируется укомплектовать 30% штата всех регионов, то есть 1400 человек. Годовые расходы на их зарплаты составят около 900 млн. грн.

Он добавил, что зарплаты на административных должностях начинаются с 25 700 грн, аналитики будут зарабатывать от 42 тысяч грн (с надбавками – около 60 тыс. грн.)

Как сообщалось ранее, в  Украине заработало бездомное Бюро экономической безопасности

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.