Новости

Ермак рассказал, что знает о госперевороте

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, что он знает о планируемом государственном перевороте, который был “анонсирован” на недавней пресс- конференции Владимира Зеленского. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Ермака РБК-Украина.

– Первая часть – внешняя угроза. Я, к сожалению, не могу раскрывать то, что я знаю. Могу сказать, что информация, которую мы получили от многих наших международных партнеров, говорит о высокой степени угрозы эскалации на Донбассе, – говорит Ермак. –  Вторая часть – это дестабилизация в стране. Причем я думаю, что это два равносильных и связанных фактора. Уверен, у президента были серьезные основания для таких утверждений и эти основания глубоко изучаются правоохранительными органами. Я знаю, что они это делают, причем делают в сотрудничестве с нашими международными партнерами.

И сегодня нужно быть очень внимательными. Когда президент назвал фамилию одного из крупных бизнесменов, он несколько раз подчеркнул, что, по его мнению, человека пытаются втянуть в эту историю. Мы с вами сейчас говорим о богатом человеке, но неправильно сегодня называть кого-то олигархом. Потому что после того, как закон подписан, шесть месяцев идет кропотливая работа совместно с международными партнерами по изучению информации и использованию данной формулировки… Назвать кого-то олигархом можно будет только спустя 6 месяцев, когда реестр будет сформирован.

Как заявил Андрей Ермак, “согласно той информации, которую мы получили от международных партнеров, велика вероятность, что для дестабилизации ситуации в Украине будут использованы люди, которым не нравится закон об олигархах. Я считаю, что президент Украины очень корректно и дипломатично озвучил часть этой информации, и даже предложил этому человеку ознакомиться с имеющимися материалами. Потому что, по мнению Владимира Зеленского, господина Ахметова пытаются намеренно втянуть в атаку на собственное государство”.

Как сообщалось ранее,  Зеленский заявил, что есть информация об обсуждении участия Ахметова в госперевороте, а Ахметов заявил, что “информация, обнародованная Зеленским о втягивании меня в госпереворот – ложь”



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.