Новости

Мы только начинаем: Корниенко рассказал о дальнейшей борьбе с олигархами

Первый заместитель главы парламента Александр Корниенко заявил, что борьба с олигархами в Украине только началась. Скоро состоится второе чтение закона по антимонопольному комитету. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью РБК-Украина.

– Она (борьба – прим.ред.) только началась. Да, мы только начинаем, у нас на пороге второе чтение закона по антимонопольному комитету, и там болезненная реформа, которая не нравится им, и их, так сказать, представители в Раде блокировали ее, в комитете пытались блокировать. Дальше у нас действительно есть вопросы регуляции, и мы сейчас догружаем Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, на этой неделе прямо, чтобы регуляция продолжалась. Потому что если мы этого до Нового года не сделаем, там будет снова ступор, а мы понимаем, что это должен быть рабочий орган, – рассказал Корниенко.

По его словам, дальше продолжится дискуссия о законе о медиа.

“Это законопроекты более такие “долгоиграющие”, они записаны в плане правительства по антиолигархической реформе. Это публичный план, все его видели, в том числе и такие направления, вроде бы не связанные вещи, как антикоррупционная стратегия. Но ее имплементация позволит много лазеек позакрывать, которые там позволяли им так или иначе работать”, – сказал первый заместитель главы парламента.

Он привел в пример законодательство о корпоративном управлении.



“Сейчас те щели, которые есть, позволяют менеджменту, аффилированному с теми или иными промышленно-финансовыми группами, где-то немножко подрабатывать с наблюдательными советами, с самими госпредприятиями, это все тоже антиолигархические реформы на самом деле”, – подытожил Корниенко.

Как сообщалось ранее,  олигархов обяжут подавать декларации

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.