Новости

Венедиктова возбудила дела в отношении трех нардепов

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова возбудила уголовные производства в отношении двух народных депутатов от фракции «Слуга народа» Александра Куницкого и Николая Кириченко, а также в отношении члена фракции «Европейская солидарность» Михаила Забродского. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слова и дела” со ссылкой на ответ Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на запрос журналиста.

«По результатам рассмотрения сообщаем, что по имеющейся у Национального агентства информации, поступившей от Офиса генерального прокурора, по результатам рассмотрения обоснованных выводов и материалов полных проверок деклараций, поданных народными депутатами Александром Куницким, Николаем Кириченко и Михаилом Забродским, внесены сведения в Единый реестр досудебных по предварительной квалификации уголовного правонарушения по части 1 статьи 366-2 Уголовного кодекса Украины (недостоверное декларирование)», – говорится в письме.

В то же время, в Нацагентстве сообщили, что не знают, возбудила ли генпрокурор уголовное производство в отношении нардепки от СН Анны Колесник.

Напомним, НАПК нашло нарушение в декларации нардепа Кириченко на 1,3 млн грн. Согласно результатам о проведении полной проверки декларации Николая Кириченко за 2020 год, львиная доля нарушений касается недвижимости народного депутата.

Также Нацагентство выявило недостоверности в декларации его коллегии по фракции Куницкого в размере 2,3 млн грн. Политик не указал финансовое обязательство в размере более 303 тысяч шекелей.



В свою очередь нардеп от ЕС Забродский не указал в декларации жилой дом, который он арендовал. Его стоимость оценивается в 1,54 млн грн.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.