Новости

АМКУ оштрафовал “Ощадбанк” на полмиллиона из-за Карты киевлянина

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал государственный  Ощадбанк на 503 500 грн за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции во время участия в проекте “Муниципальная карточка “Карточка киевлянина”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы АМКУ.

Комитет выяснил, что АО “Ощадбанк” был единоличным банком-участником проекта и в его пределах самостоятельно устанавливал порядок и условия открытия и ведения карточных счетов.

В частности, в период с июня 2016 по декабрь 2021 года банк выдвигал условием получения Карты киевлянина обязательное подключение к платной услуге СМС-информирование.

Также Ощадбанк требовал подключения платной услуги СМС-информирования для доступа к системе дистанционного банковского обслуживания в рамках проекта.

Таким образом, комитет наложил штраф общей суммой полмиллиона грн за требования Ощадбанка к подключению платных услуг СМС-информирования в рамках проекта “Карточка киевлянина”.



Отмечается. что Ощадбанк уже прекратил нарушение и не отрицал факт его совершения.

Как сообщалось ранее, в “Ощадбанке” пояснили, кто остановил перечисление ДТЭКу Ахметова 3 млрд от ГарПока

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.