Новости

ГБР заявляет, что по делу Порошенко не арестовывали активы “Прямого” и “5 канала”

По делу о государственной измене арестовали имущество пятого президента, лидера “Европейской солидарности” Петра Порошенко. В ГБР заявили, что в рамках этого дела на активы телеканалов “Прямой” и “5-й” арест не налагался. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УП со ссылкой на  Государственное бюро расследований.

Печерский районный суд Киева арестовал имущество пятого президента и лидера “Европейской солидарности” Петра Порошенко по делу о государственной измене. ОГП уточнил, что арестовали имущество Порошенко, принадлежащее ему в соответствии с данными в госреестрах.

После этого пресс-служба “Европейской солидарности” распространила заявление об аресте активов телеканалов “Прямой” и “5-й”, ранее принадлежавших Порошенко. В свою очередь ГБР это опровергло.

Дословно ГБР: “Ожидаемой реакцией стало распространение ложной информации о якобы наложении ареста на активы телеканалов “Прямой” и “5 канал”, владельцем которых является медиахолдинг “Свободные медиа”, что не соответствует действительности, поскольку арест на корпоративные права на указанные каналы и их активы не налагался.

Подчеркиваем, что в связи с принятием упомянутого судебного решения каких-либо ограничений деятельности средств массовой информации не произошло.



Во избежание манипуляций и последующих информационных спекуляций вокруг данного уголовного производства сообщаем, что арест наложен исключительно на имущество, корпоративные права, владельцем которых согласно соответствующих государственных реестров является пятый президент Украины, полномочия которого прекращены”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.