Новости

“Слуга народа” рассказал, как покупал телеканал

Народный депутат от Слуги народа Алексей Ковалев подтвердил, что он финансировал покупку телевизионного “4 канала”, сделка была оформлена на родителей, далее родители подарили Ковалеву купленный актив. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал их интервью Алексея Ковалева изданию  Бабель.

“Я купил на себя, точнее на родителей, а родители мне подарили. У нас есть семейный бизнес, оформленный на родителей. Я сам юрист, поэтому решил сделать такой порядок сделки: родители купили этот актив и подарили его мне”, – объяснил особенности сделки нардеп.

Он отказался называть точную сумму сделки, сославшись на условия договора о нераспространении информации.

Также Ковалев не уточнил, сколько именно он собирается инвестировать в развитие канала.

“Сейчас мы только его купили, невозможно просчитывать какую-нибудь инвестицию, если у тебя нет этого актива. На данній момент идут подсчеты, но то, что будут изменения, — это однозначно”, – сказал Ковалев.



Деньги на развитие канала Ковалев намерен привлекать из оборота семейного бизнеса: “в первую очередь, я рассчитываю на себя, свою семью и на своих близких”. По прогнозу нового собственника, 90% дохода канал будет получать от рекламы.

Он добавил, что переговоры о покупке канала с его прежним владельцем Дмитрием Добродомовым продолжались около года.

“У нас есть общий знакомый, через него я вышел на Добродомова, и мы начали общаться. Переговоры были тяжелыми, у нас была длительная пауза. Я бы раньше купил этот канал, но попал в ДТП и физически не мог сопровождать это соглашение”, – уточнил Ковалев.

Как сообщалось ранее, “Слуга народа”, купивший телеканал, не имеет своего жилья

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.