Новости

Рада не смогла уволить Сенниченко с должности главы Фонда госимущества

Верховная Рада не смогла на заседании 27 января уволить главу Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко с должности.

Об этом известно с заседания ВРУ.

Решение поддержали 223 голоса – на 3 меньше, чем нужно для принятия решения.

Как объявил нардеп от “Батькивщины” Сергей Власенко, у трех коллег по фракции не сработали кнопки для голосования. Спикер ВР Руслан Стефанчук объявил перерыв в заседании по проверке исправности пультов.

Как ранее рассказывала ЭП, отставка Сенниченко с поста главы фонда была обусловлена давлением команды власти. От “Слуги народа” проект постановления получил 175 голосов “за” – из формально 242 депутатов фракции. В то же время на 27 января во фракции заболели COVID-19 сразу 23 нардепа.Кроме того, голосование планировали провести при наличии кандидата, который бы заменил Сенниченко в должности. В то же время о возможном преемнике неизвестно до сих пор официально.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…

Лідер деолігархізації: чому в Коломойського і партнерів забирають “Укрнафтобуріння” та…

Держава конфіскувала цінний газовий актив, яким володіли Ігор Коломойський, Павло Фукс та Віталій Хомутиннік. Що з ним буде далі та кому його можуть передати?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.