Новости

Назван покупатель Одесского завода шампанских вин

Одесский завод шампанских вин на аукционе был продан за 195 млн грн компании “Элитбуд групп”, связанной с бизнесом экс-регионала Алексея Костусева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на результаты торгов на Prozorro.Sales, данные реестров.

За объект на торгах соревновались 7 компаний, поднявших стартовую цену в более чем два раза – с 87,4 млн грн до 195 млн грн.

Наивысшую цену предложила одесская компания “Элитбуд групп”. Она принадлежит Аскольду Ковалю, также являющемуся совладельцем компании Винфорт, в которую входит виновная сеть Wine Story. Уставный капитал компании составляет 44 тысяч гривен.

Компанию “Элитстрой групп” основал нардеп от Европейской солидарности Алексей Гончаренко с наибольшей долей в уставном капитале, однако он вышел из собственников в 2009 году.

Второе и третье место на аукционе заняли связанные с Элитстрой групп компании: ПАО “Одесский завод шампанских вин” и “Туннелла”. Именно “Туннелла” получит завод в случае, если “Элитбуд” отказывается от объекта – компания предложила за него на тысячу гривень меньше победителя.



ООО “Тунелла” и ПАО “Одесский завод шампанских вин” связаны через другую компанию – ООО “Трансфорт”. Все они связаны с бизнесом экс-нардепа от Партии регионов и бывшего мэра Одессы Алексея Костусева, отца Гончаренко.

После полного перечисления средств в бюджет новый собственник получит в собственность недвижимость предприятия, в том числе производственный корпус, вспомогательные помещения, а также каменную арку на въезде на территорию завода.

Завод расположен в Одессе по Французскому бульвару, 36.

Как сообщалось ранее, Фонд госимущества продает Одесский завод шампанских вин

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.